[已回复] [办结] 投诉锦地翰城二期B区泳池未按规划位置建设

only8520

问政对象:市规划局
回复:1 浏览:2110 提问时间:2016-09-20 17:11:54

市规划局领导:

锦地翰城二期B区泳池未按规划位置建设,目前泳池建设在院子当中,这样的随意变更位置,即未通过贵局公示认可,也未征询全体业主同意,如此严重违反规划事件,请贵局处理,以便维护广大业主权益。

我要留言

秀英区政府

答复时间:10-13 16:19

尊敬的网友:

您好!经秀英规划分局和秀英区住建局调查, 锦地翰城二期B区项目位于白水塘路北侧,2014年5月批建(证号:460100201400054),目前尚未办理规划核实。您反映泳池未按规划位置建设问题,经秀英规划分局工作人员现场查看,泳池实建位置与批准的项目规划总平面图位置不一致,往西移约12米。因泳池属项目园林景观工程部分,该项目的园林景观方案已取得市政市容委园林绿化审批,建议您向该部门反映。

【秀英区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表