[已回复] [办结] 港岛小学对面滨海公园内仍有草棚屋 影响海口形象

abcpu

问政对象:龙华区政府
回复:1 浏览:2239 提问时间:2016-09-18 11:52:44

港岛小学对面滨海公园内仍有草棚屋,很影响海口形象。

目前海口市正在开展“双创”工作,大家都希望海口这座城市越变越美丽。可在滨海公园后面仍有草棚屋,它的存在与这里的环境很不相称,严重影响海口形象。这里的环境脏乱,存在无人管的问题,希望龙华区政府管一管,为把滨海公园建设的更美好,为“双创”工作多加分。

我要留言

市园林局

答复时间:12-01 15:35

尊敬的网民:

您好!我局于11月15日接到市信访局转来您给问政海口信箱的留言已收悉。关于您网上留言反映滨海公园内有草棚屋及环境脏乱无人管理的问题,我局高度重视,经调查核实,情况属实。现将处理意见答复如下:

经我局核实,您反映目前滨海公园管理的有关情况涉及原滨海公园管理发展有限公司17名员工宿舍拆迁安置及滨海公园合同争议起诉案等遗留问题。目前,市中级人民法院正在受理本案尚未判结。省、市领导非常关注解决滨海公园遗留问题的进展情况,为了推动滨海公园遗留问题的快速解决,市政府成立了滨海公园征收补偿工作领导小组,就滨海公园案件纠纷及征收补偿工作积极协调有关部门向前推进。

为妥善解决海口滨海公园项目被征收补偿问题,我局积极配合龙华区政府加快处置“三园合一”滨海公园景观提升工程和原滨海公园员工用房拆迁等工作,尽快还绿于民,并建议市政府市政府紧急支付已被征收补偿款,以解决该公司员工社会保险金、滞纳金、生活费及住房拆迁安置等问题,维护社会大局稳定。

感谢您对园林绿化管理工作的监督和支持!

【市园林局】


用户名:
内容:
 
马上发表