[已回复] [办结] 室内贴有禁止吸烟标志 工作人员却依旧吸烟

jx6524

问政对象:市卫生局
回复:1 浏览:3000 提问时间:2016-09-14 13:11:00

海口市灵山驾照考试考场墙上贴着大大的禁止抽烟,可所有待考室里身穿警服/工作服的人,都在抽烟。

我要留言

市公安局

答复时间:09-27 09:48

尊敬的网民,你提出的“室内贴有禁止吸烟标志 工作人员却依旧吸烟 ”的事项已收悉,现答复如下:

你提到的“海口市灵山驾照考试考场墙上贴着大大的禁止抽烟,可所有待考室里身穿警服/工作服的人,都在抽烟”的问题,我局交警部门高度重视,立即责成有关部门进行核实,并责令有关工作人员严格按照有关禁烟的规定和要求进行整改,确保今后工作中不再发生类似情况。

感谢你对公安工作的支持和理解。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表