[已回复] [办结] 龙华区海垦路滨濂村东门一里52号再次加建

q601055553

问政对象:市市政市容委
回复:1 浏览:2789 提问时间:2016-09-14 11:46:42

前几日城管过来依法对该处所建的5层模板及钢筋进行拆除,然而在拆除第2天,该处又续接好钢筋并开始搭模板!!


请有关部门能强有力制止这种违法违建现象的再次产生!!

我要留言

市市政市容委

答复时间:10-08 16:32

尊敬的网友:

您好,您邮件中反映的问题我委非常重视,立即要求龙华城管查处,现将办理情况回复如下:

龙华城管回复:执法队员反馈,该处原三层,加建两层,现已拆除第五层,超建部分已立案上报。待龙华区政府做出意见后处理。如有再建或施工情况请拨打龙华区城管局24小时热线68510089或者是市城管局24小时投诉热线66760200。

感谢您对我市城市管理的支持和关心,希望您多提宝贵意见建议,并对我们工作的予以监督。

【市政市容管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表