[已回复] [办结] 户籍今年新转入海南 能否参加海南中高考

杞人忧天

问政对象:市教育局
回复:1 浏览:4504 提问时间:2016-09-14 09:28:44

孩子的户口今年6月份随母亲迁入海口,目前在海口某学校读初一,请问这种情况,孩子能否正常参加海南的中高考?谢谢!

我要留言

市教育局

答复时间:09-23 11:58

请家长直接向省考试局或市考试中心咨询,联系电话:66293120、66293121。【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表