[已回复] [办结] 关于滨涯村安置房燃气安装问题

414182030

问政对象:市纪委监察局
回复:1 浏览:3348 提问时间:2016-09-13 09:20:21

本人以2016年8月25日入住,并于8月29日在海南民生燃气公司海甸四路大厅交付2600元的燃气初装费,回复说6个工作日上门安装。但至今已经半个月了,仍未见过来安装,打客服电话咨询也未果。造成现在已入住,但无燃气用的情况。因为罐装的燃气灶和天然气不一样,恳请纪委能介入下!希望相关部门能重视,滨涯村安置的诸多问题!

我要留言
答复时间:09-23 15:32

滨涯村安置小区位于海口市龙华区丘海大道东侧,该小区开发商于2015年10月与我司签订管道燃气工程施工合同,该小区共有10栋楼,共计居民用户2317户。现该小区庭院、户内管道燃气施工已完成施工,通气前属于整体统一安装,不属于6个工作日内办结的范围。主要原因为统一挂表户数较多,我司按楼栋顺序安排安装,而且需每户提前预约,造成施工进度较慢。目前该用户反映的C10-1-1001及C10-1-1104房已完成施工。【海南民生燃气股份公司】


用户名:
内容:
 
马上发表