【已回复】 【办结】 三叶西路菜市场噪音扰民

三省者

问政对象:市环保局
回复:1  提问时间:2016-09-09 06:04:08

三叶西路菜市场最近又开始卖肉了。5点就有商家进场,人声、毫无顾忌的放物品的声音,最要命的还有剁骨头的声音,严重影响了周边居民的睡眠和生活。

我要留言

龙华区政府

答复时间:09-22 17:28

尊敬的网民:

你好,9月13日接到市网信中心转来你反映的“三叶西路菜市场噪音扰民”问题,区城管局海垦中队执法队员已到现场要求商家进场时和经营过程中,尽最大可能降低音量避免扰民。下一步,区城管局将加大对该点巡查和监管力度,为市民创造良好的生活环境。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表