[已回复] [办结] 还我档案!我不要成为死档!我要落户!!

daived

问政对象:市教育局
回复:1 浏览:2052 提问时间:2016-09-08 16:11:56

尊敬的领导:


您好。


我是户籍为四川仁寿的人,2007年考入海南师范大学后户籍迁往海口,档案也随之迁入。2011年顺利毕业之时,理应档案通过机要渠道转至相应档案局。但在当年,海南师范大学教务处档案馆将我的档案给了我本人。我本人拿着档案未能落至海口当地档案局,因此档案成为所谓的死档封存至今,未拆封。

现今,我需要以人才落户的方式将户口迁移至目前工作地成都,但是涉及到档案的问题,迟迟办不下来。我找了很多电话,终于联系到海南师范大学档案馆(海师档案馆:0898-65815295),但其态度模糊,不承认有将档案给我本人拿着的既定事实。

但这一情况是客观发生的,不然难道我去偷、去抢我的档案?现在对海师档案馆的态度极其不满,只有一点诉求:海南师范大学档案馆重新拿回我的档案,然后将我的档案移交至成都市青羊区档案局。因为只有这样,我才能以人才落户的方式顺利将户口迁移至成都市。


望及时受理,谢谢。

申请人:海南师范大学初等教育学院2011届毕业生 段金志 18582525548

我要留言

市教育局

答复时间:10-31 11:10

尊敬的网友: 您好,该学校属于省教育厅管辖,建议向省教育局咨询。谢谢!【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表