[已回复] [办结] 关于海口市教育局局长信箱无法留言的投诉

Js.CZZ

问政对象:市纪委监察局
回复:1 浏览:2540 提问时间:2016-09-05 14:33:14

本人于今年7月份投诉海口市教育局朝令夕改,突然针对适龄入学额儿童居住地租赁期限由2年延长为3年,完全不给市民留有过渡的余地。教育局回复会进一步调研、听取意见,但该事至今不见任何进展。



本人准备到海口市教育局官方网上给局长信箱征询此事,结果发现这个信箱竟是摆设,投诉信息编辑完根本就无法发送,只是提示“发送失败,请检查邮箱地址和密码是否正确”,但是这里面给局长信箱发信息之前根本就没有任何提示要求投诉人输入邮箱密码。这种糊弄市民的花招实在让人无法忍受,请相关部门予以处理!

我要留言

市教育局

答复时间:09-23 11:35

尊敬的网友:

您好,接到您的咨询后,我局组织分管网络的工作人员进行了核实,我局局长邮箱是正常可以投邮件的,谢谢!

【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表