【已回复】 【办结】 投诉海垦路滨濂村东门一里52号现加建5层

q601055553

问政对象:市市政市容委
回复:1  提问时间:2016-09-05 11:03:53

该处原先3层,然后在八月份加建了一层,在加建过程中,经常中午1点多还在施工,红砖和沙子经常堵路上难以通行!多次打68510089反映无果,屋主仍继续施工,现该处正在进行加建第五层!!请问根据《海口市违法建筑分类处置暂行办法》,目前就算有报建手续也不能超过4层,况且12345回复也承认该处没报建属于违法加建!!希望相关部门能尽快给予满意答复!!!

我要留言

市市政市容委

答复时间:09-14 09:24

尊敬的网友您好,您邮件中反映的问题我委非常重视,立即要求龙华城管查处,现将办理情况回复如下:

龙华城管回复:已到现场下达限改、停工通知书,并暂扣工具,该处加建部分已立案上报。

在此,感谢您对我市城市管理的支持和关心,希望您多提宝贵意见建议,并对我们工作的予以监督。

【市政市容管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表