[已回复] [办结] 关于滨涯村安置房的质量问题

414182030

问政对象:市纪委监察局
回复:1 浏览:4219 提问时间:2016-08-23 10:01:11

尊敬的网民: 你好,8月5日接到市网信中心转来你反映的“关于滨涯村安置房质量差等问题”,区棚改指挥部将会督查建设单位尽快完成竣工验收工作,并要求其向业主提供相关证件。项目安置房存在质量问题,区棚改指挥部已向施工单位通知,要求其尽快整改。【龙华区人民政府】





对于龙华区政府说的要求施工单位整改,怎么整改还是一样,才交房多长时间,电梯隔三差五的坏,从8月17日到今天已经坏6天了,我们住户天天爬楼梯上楼。特别是高楼层!!希望纪委能介入调查公开资金的情况。

我要留言

龙华区政府

答复时间:09-08 09:08

尊敬的网民:

你好,8月30日接到市网信中心转来你反映的“关于滨涯村安置房的质量问题”,区棚改办已通知施工单位负责人与来信人对接,对安置房存在质量问题进行整改。网民也可直接向区棚改办反映,联系电话:68923035。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表