[已回复] [办结] 卫生区设置在小区门口 发出恶臭影响小区环境卫生

linjiong921023

问政对象:市卫生局
回复:2 浏览:7549 提问时间:2016-08-14 11:11:31

琼山区中山南路南北水果市场后金鹿凤翔公寓,环卫设置卫生区不当,导致小区发出恶臭,通过京海环卫客服电话投诉,工作人员称通知班主前往,后面却不了了之,希望领导能在百忙之中抽出小空解决这个事情。

我要留言

琼山区政府

答复时间:09-01 09:48

尊敬的网民:

您好!

您反映的卫生区设置在小区门口发出恶臭影响小区环境卫生的问题,我区政府高度重视,立即转区环卫局认真调查处理。

接到信件后,经区环卫局及京环公司工作人员调查了解,放在金鹿凤翔公寓门口的4个240升垃圾桶,属于金鹿凤翔公寓小区物业所有和放置。对此,海口京环公司建议:一是物业将放在金鹿凤翔公寓门口的4个240升垃圾桶放在小区内适当位置,以不影响居民方便生活为宜;

二是金鹿凤翔公寓物业要加强对垃圾桶的保洁和清洗并对垃圾桶进行套袋;

三是京环公司清运车辆定时、定点对该处垃圾点位进行及时清运。

非常感谢您对我区城市环境管理的关心与理解,希望今后继续提出宝贵意见。

谢谢!

【琼山区政府办公室】

琼山区政府

答复时间:08-31 09:10

申请缓期至:2016-09-02 00:00:00
缓期原因:
此件正在办理中。【琼山区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表