[已回复] [办结] 修复人行道

abcpu

问政对象:市市政市容委
回复:1 浏览:3083 提问时间:2016-08-12 14:27:17

海口龙珠湾也就是世纪桥下右侧人行道有30多米人行道,已有三年多没有修建影响“双创”、影响美观也影响行人走路,建议城管部门前往了解尽快修复。

我要留言

市市政市容委

答复时间:08-24 15:23

尊敬的网友您好,您邮件中反映的问题我委非常重视,根据你反映的问题属于市政管辖,我委立即要求龙华维修中心办理,现将办理情况回复如下:

龙华区市政维修中心回复:经我中心工作人员8月24日中午12点整与市民李先生取得联系,该处破损位置在滨海大道滨海立交桥往海甸岛方向世纪大桥的桥下,在桥上右侧的一大型广告牌附近有人行道破损。经核实确认,该处破损路段属世纪公园中路,属城投集团承建并管养,不属我区管养。已建议信访局转城投公司修复。

在此,感谢您对我市城市管理的支持和关心,希望您多提宝贵意见建议,并对我们工作的予以监督。【市政市容管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表