[已回复] [办结] 龙华区坡博路四季雅居小区是不是占用公共道路

516066737

问政对象:市市政市容委
回复:1 浏览:2383 提问时间:2016-08-11 09:02:57

我家住在坡博路,原来公用路道路段(海口免税小区)是可以开车通过的,现在是四季雅居小区搞绿化和车辆出口,现在那段路不能开车通过,该小区是不是占用公共道路。

我要留言

市市政市容委

答复时间:08-15 08:38

尊敬的网友您好,您邮件中反映的问题我委非常重视,立即要求龙华城管查处,现将办理情况回复如下: 龙华城管回复:接到投诉后,经执法队员到现场查明,有合同书证明该道路属四季雅居用地。 在此,感谢您对我市城市管理的支持和关心,希望您多提宝贵意见建议,并对我们工作的予以监督。(公开)【市数字城管指挥监督中心】


用户名:
内容:
 
马上发表