[已回复] [办结] 建筑工地施工到凌晨噪声扰民

xinyi_chen

问政对象:市环保局
回复:1 浏览:3173 提问时间:2016-08-09 01:24:32

秀英区港航大厦旁建筑工地凌晨还在施工,影响小区居民休息。希望有关部门能好好解决这件事,谢谢!

我要留言

秀英区政府

答复时间:09-02 17:12

尊敬的网友:

海口党政办公集成环境网络问政系统平台转来的《建筑工地施工到凌晨噪声扰民》(编号:3Q1608090004)收悉,我区高度重视,立即责成区城管局调查处理,现就相关问题答复如下:

经区城管大队夜间组与海秀办城管中队执法人员现场核实,该工地确实存在22 时后违法施工的现象,执法人员当场责令该工地停止施工,并立案查处,予以严治重罚。对该工地超时施工的现象,区城管大队已列入重点监管对象,不定期进行巡查覆盖。

感谢网友的来信。

【秀英区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表