[已回复] [办结] 没自由没民主

自由平等

问政对象:市市政市容委
回复:1 浏览:2904 提问时间:2016-08-06 23:02:40

龙华二横路为什么别的铺面可以占道摆狮子和溜坡、我们搞空调外机和溜坡就要搬和拆呢、这样公平、民主吗?

我要留言

市市政市容委

答复时间:08-23 09:04

尊敬的网友您好,您邮件中反映的问题我委非常重视,立即要求龙华城管查处,现将办理情况回复如下:

龙华城管回复:接到投诉后,经我办城管中队核实,石狮子属于典当的门面形象,石坡已拆除,空调外机规定放在离地面2.5米以上。 在此,感谢您对我市城市管理的支持和关心,希望您多提宝贵意见建议,并对我们工作的予以监督。【市政市容管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表