[已回复] [办结] 餐饮店有人吸烟没人管制

戈女士

问政对象:市卫生局
回复:1 浏览:2427 提问时间:2016-08-06 22:34:49

多次来海南美食文化博览城(骑楼老街水巷口)这边二楼喝晚茶,遇到几乎每桌都有吸烟现象,跟现场经理反映了,答复是会和顾客说的,但是一点改变都没有,仍然存在吸烟现象!请问这种情况怎么处理?因为是夜茶时间打电话到市爱卫办无人接听。

我要留言

市食药监局

答复时间:08-18 16:16

尊敬的网友:

您反映的关于骑楼老街水巷口餐饮店有人吸烟没人管制问题的信访件已收悉,我局高度重视,立即派执法人员前往处理。我局已按照职责,要求该茶楼粘贴禁烟标识及设置禁烟劝导员,根据《海口市爱国卫生管理办法》规定,在禁止吸烟场所未实行禁烟的,由城市管理行政执法部门进行处罚,我局将该办件转博爱街道城管部门处理。(公开)【市食品药品监督管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表