[已回复] [办结] 美兰区板桥路蓝水湾小区卫生脏乱

水飞日醉

问政对象:市市政市容委
回复:1 浏览:2142 提问时间:2016-08-04 22:46:26

反应两个问题:


1.小区物业保安如同虚设,经常让一些外来收购二手房人员随意在小区楼道内乱贴广告。


2.一期8栋B座1005房空调长期漏水(两年了),反应多次无人管理。现在外墙已经长了许多青苔。

我要留言

市市政市容委

答复时间:08-18 09:46

敬的网友您好,您邮件中反映的问题我委非常重视,立即要求美兰城管查处,现将办理情况回复如下:

美兰城管回复:经中队反馈,已到现场并未找到案件中描述的乱张贴小广告的现象,因1005号住户不在家,已告知物业责令户主进行整改。

在此,感谢您对我市城市管理的支持和关心,希望您多提宝贵意见建议,并对我们工作的予以监督。

【市政市容管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表