【已回复】 【办结】 新埠中队城管违法强拆

2124

问政对象:市纪委监察局
回复:1  提问时间:2016-08-04 20:34:45

新埠中队城管,在8月4日下午拆除横沟村27号-1号前养鸡棚时不进行任何书面通知就直接进行拆除,在强拆中造成了屋主的严重损失,种植树木被毁数棵,毁坏私人填修道路。强拆后迅速离开,不进行任何善后工作!在质问其强拆是否合法时,更口出狂言称其“想拆就拆”。请求能严肃处理其当日带队强拆人员。视频为证,我已向媒体曝光!

我要留言

美兰区政府

答复时间:08-22 09:33

尊敬的网友:

关于横沟村27-1号养鸡棚问题,8月19日下午,我区城管局李教导员带领局督查中队到现场进行了调查,对横沟村27-1号前养鸡棚的投诉件与违建当事人郑万理进行了核实,当事人表示因拆除时其情绪比较激动,不能接受养鸡棚被拆的事实,故对我区城管局新埠中队进行了投诉,并夸大事实称我区城管局执法人员在对其养鸡棚进行拆除时,损坏其树木数棵、自修的道路,未按执法程序进行执法。经我区城管局李教导员对其进行劝说教育后,当事人意识到自己在主城区养鸡的行为是违规的,违反了《爱国卫生管理办法》第三十四条规定。

特此报告。

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表