[已回复] [办结] 关于滨涯村安置房质量差等问题!!

414182030

问政对象:市纪委监察局
回复:1 浏览:3709 提问时间:2016-08-03 00:55:40

滨涯村的安置房指挥部2016年6月9日通知交房,本人于已经问过龙华区政府,龙华区政府没有监督到位。整个小区主体都没有通过质检部门验收,还有消防、电梯等分项验收!!开发商在交房时向业主提供的《竣工验收备案表》、《住宅质量保证书》和《住宅使用说明书》、《房屋土地测绘技术报告书》、〈实测面积登记表〉、必须为原件而不是复印件。如果有验收合格请公示以上相关证件原件。还有物业公司叫先预缴9月份的物业管理费,还有质量差的问题,如墙体发霉、涂料脱落、瓷砖空心等,物业及开发商不同意我们安装防盗网,对有小孩的家庭存在安全隐患,请纪委督促龙华区政府重视该问题!!

我要留言

龙华区政府

答复时间:08-15 17:31

尊敬的网民: 你好,8月5日接到市网信中心转来你反映的“关于滨涯村安置房质量差等问题”,区棚改指挥部将会督查建设单位尽快完成竣工验收工作,并要求其向业主提供相关证件。项目安置房存在质量问题,区棚改指挥部已向施工单位通知,要求其尽快整改。【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表