【已回复】 【办结】 关于春华路的铺设问题

问政海口观察员

问政对象:市市政市容委
回复:1  提问时间:2016-08-01 10:13:52

位于海口市万兴路旁的春华路,不止为何从2010年至今仍然属于只铺设了一半的道路,好好的一条马路,靠近兆南丽湾小区的一半就已铺好水泥,可是靠近鸿天阁小区的另一半确实杂草丛生,根本无法走,本身春花南路早已经铺好通车,大大方便附近居民的出行,可是偏偏现在却把几块“双创”的牌子立起来挡住,这是为什么呢?

我要留言

市市政市容委

答复时间:08-08 08:58

尊敬的网友您好,您邮件中反映的问题我委非常重视,立即要求美兰区市政维修中心处理,现将办理情况回复如下: 美兰区市政维修中心回复:根据职能划分,该办件建议转美兰区住建局咨询处理。市市政市容委通过海口市数字化平台派往美兰区住建局,其反馈今年PPP改造计划中予以修建,目前正在开展设计工作。详细情况建议信访局转美兰区住建局了解情况。 在此,感谢您对我市城市管理的支持和关心,希望您多提宝贵意见建议,并对我们工作的予以监督。【市数字城管指挥监督中心】


用户名:
内容:
 
马上发表