[已回复] [办结] 海口市尚德培训机构欺诈

Zzzhhh

问政对象:市教育局
回复:1 浏览:10907 提问时间:2016-07-31 10:51:06

2015年12月在海口市龙华区国贸路36号嘉陵国际大厦8楼815的尚德机构教育中心报名成人教育,授课方式的网络形式。中心说学习开始后有什么问题都可以和班主任联系,但班主任得联系方式只有一个QQ不明姓什么叫什么,有问题找班主任的时候也是好几天后才回复,并没能解决,好几次都是这样,使学习也无力进行下去!因为是这样网络形式授课,也使教育机构有空子可钻,没有明确的负责人,咨询点的人会告诉你有什么事只能找客服,或者那个所谓的班主任!我们这边只负责招生与接待!后台的事情他们也不知道!!!后来我才知道报名成人教育需要先进行一个全国统考才能报,可此中心也没有这项,就直接让我们加上千块的学费!这样的行为的机构存在着诈骗百姓的行为,赚黑心钱!!!

到2016年7月1日向客服提出申请退款,可每次打电话来都不会正视退费问题,总是问一些有的没的拖延时间,因为当时办理的是分期付款,也交了半年的,差不多快交完了,肯定会想拖着你!比如:你为什么不学习了?不能再坚持坚持吗?不能再努力努力吗?之类的话,只要一说退费就逃避问题。要么就说我会帮你把问题反映上去的,其实只是说说并没有得到解决。

还有每次扣费后显示的收费后银行账单都显示是:北银消费金融公司,据了解其他学员扣费后收款单位并不是尚德本身,所以退费才会无法解决吗?


请查清这家教育机构是不是正规的,到底有没有教学资格的,以及退费问题。

希望得到回复

我要留言

市工商局

答复时间:08-16 17:22

尊敬的张先生,您好!收到您的投诉件后,我局领导高度重视,立即要求所辖工商执法人员调查处理。现将有关情况反馈如下:经查,您投诉反映的海口尚德教育机构培训中心是有营业执照的,营业期限2015年8月26日至长期。8月15日在工商人员的协调下您和海口尚德教育机构培训中心关于退款的事已达成一致,对于此事我们会一直关注,到此事落实为止。【海口市工商局】


用户名:
内容:
 
马上发表