[已回复] [办结] 东湖路电动车一条街台铃电动车广播扰民

东东东东湖

问政对象:市环保局
回复:1 浏览:6396 提问时间:2016-07-23 21:49:03

东湖路著名的电动车一条街的台铃电动车品牌每天超大声的广播广告扰民,新蕾电动车也偶尔有放广播,无线循环播放,病毒式营销。严重噪音影响,我都被迫能把他们的广告整段背下来了!周围很多电动车品牌,基本没有像他们这样宣传的,天气这么热,他们还这么超大声循环,整个人都暴躁了。

我要留言

龙华区政府

答复时间:07-29 15:47

尊敬的网民: 你好,7月27日接到你反映的“东湖路电动车一条街台铃电动车广播扰民”问题,2016年7月28日15:23,园内里社区居委会接到投诉件后,已于当天下午15:40,让工作人员告知台铃电动车店和新蕾电动车店此广播扰民投诉件,并监督其现场整改。同时,园内里社区居委会也于7月28日下午15:43,联系中山街道城管队队长梁赵演,告知此投诉件并做好后续管理工作。【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表