[已回复] [办结] 房屋违建

阿6

问政对象:市市政市容委
回复:1 浏览:3890 提问时间:2016-07-16 20:27:27

位于海口市龙华区西门外社区93号房(因房屋拆除没有门牌号)有一民宅正施工建房,但看不到分类处置危房改造等标示,多次投诉到龙华区政府问政都没有作答,不知什么原因,再拖下去房子都建好了,望相关部门可以去现场查处,如属于违建,为什么拆除到建筑已经快2个月没看见相关部门人员制止,西门外社区居委会人员更是失职,包庇。希望有关部门严惩。

我要留言

市市政市容委

答复时间:08-01 09:30

尊敬的网友:您好!您在邮件中反映的问题,我委非常重视,立即要求龙华城管核查处理,现将相应情况回复如下:经龙华城管队员现场查处,该处有建筑规划许可证和民用人防工程规划意见及土地使用权等相关手续。在此,感谢您对我市城市管理的支持和关心,希望您多提宝贵意见及建议,并对我们的工作予以监督。【市数字城管指挥监督中心】


用户名:
内容:
 
马上发表