【已回复】 【办结】 关于市教育局延长房屋租赁证期限的不满

Js.CZZ

问政对象:市纪委监察局
回复:1  提问时间:2016-07-08 12:06:17

市教育局2016年发布的预告直接规定2017年划片入学的房屋租赁证要求从2年延长到3年,直接打了我了一个措手不及,因为我的孩子正好是2017年小学适龄入学儿童,本人家人目前正巧是租房居住,两年前为了响应教育局的要求于2014年9月份办理了房屋租赁证并入住,也就是说严格按照新规定的话,我家孩子明年就因为晚了这么几天办的租赁证就不能正常入学。现在市教育局突然改变政策,完全不留给市民足够的时间和余地去过渡、去应对。希望纪委督促市教育局,在这个规定上为市民留出余地,让规定能够平稳过度!

我要留言

市教育局

答复时间:07-27 15:52

尊敬的网友: 您提的意见我局将再作进一步调研、听取意见。 谢谢!【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表