[已回复] [办结] 关于海口34小学第一、二批新生公布名单

福钞星高照

问政对象:市教育局
回复:1 浏览:3058 提问时间:2016-07-07 08:45:50

  本人海口市户籍,居住住址和户籍地址一致。小朋友海口市户籍现已满6周岁,所有证件齐全,小学划在海口市三十四小学,在第一、二批新生入学名单中都没有,打学校办公电话一直都没人接听,去美兰区教育基础科说“等”。去学校校警说没有领导同意不给进,这样小朋友去哪里上学?最近就读原则,招生第一条户籍优先。该校有按文件规定招生嘛?

我要留言

美兰区政府

答复时间:08-05 10:20

尊敬的网友:经我美兰区教育局有关部门调查核实,符先生和孩子符涵萱均是海口市城区户籍,所属片区学校是海口市第34小学,其材料符合要求,学校也入户调查核实没有异义。由于学校工作人员在新生名字输入时出错,造成公示名单错漏,后经家长及时沟通查询,海口市第34小学已,为符先生的孩子办理入学通知书,符先生表示满意。 特此报告。【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表