【已回复】 【办结】 想咨询一下海南别的市县户口送孩子到海口小升初上学的问题

大肉坨坨

问政对象:市教育局
回复:1  提问时间:2016-07-05 22:04:41

你好,我想请问一下,我妹妹是海南省临高县的户口,今年小升初,但是想送她到海口市公办学校上初中,需要缴纳择校费吗?还是还有什么途径呢?

我要留言

市教育局

答复时间:07-06 13:58

尊敬王先生: 请按照《海口市2016年秋季中小学招生方案》准备,如不符合的,建议回原籍或民办学校就读,义务教育阶段不存在收取择校费这说法,请王先生不要上当。谢谢!【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表