[已回复] [办结] 早餐店占道经营扰民,多次投诉未获解决,海口实行“双创”对其也无法治理

小巨人

问政对象:市市政市容委
回复:1 浏览:2627 提问时间:2016-07-03 23:08:27

投诉:海南省海口市府城东门里14号的早餐店,长期在早上4点到7点,占道经营,食客喝酒大声扰民,多次投诉未获解决。

我要留言

市市政市容委

答复时间:07-06 15:40

尊敬的网友您好,您邮件中反映的问题我委及市政府都非常重视,立即要求琼山城管查处,现将办理情况回复如下: 琼山城管回复:辖区队员已到现场进行处理,业主答应自行整改,期间我们也会对该点进行巡查管控,已处理完毕。在此,感谢您对我市城市管理的支持和关心,希望您多提宝贵意见建议,并对我们工作的予以监督。【市政市容管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表