[已回复] [办结] 灵山镇新市附近臭气熏天 望有关部门查处

Zoe

问政对象:市环保局
回复:1 浏览:2398 提问时间:2016-07-02 22:42:50

您好,灵山镇新市附近,每日17点到19点左右,都有一股类似炼制地沟油的恶臭传来,十分难闻。每次出来臭味,附近居民都不敢开窗,已严重影响居民生活,望有关部门严处。

我要留言

美兰区政府

答复时间:08-04 10:11

尊敬的网友:经我区灵山镇新市村委会蹲点组长李伟入村调查,经过工作组的排查核实,我区灵山镇新市村委会排田村民小组有一家庭炼油作坊,作坊里有两口油锅和十几个铁油箱。该作坊主人每天从新市菜市场收购肥猪肉后切割分类,把好的肥肉送去做进一步深加工,猪皮晒干后另作他用,差点的肥肉直接就在小作坊里进行榨油,储存在油桶里,出售用于制作鸡鸭等家禽饲料。榨油过程中产生一定的油烟,所以有小区户主反映附近有类似炼制地沟油所生产的恶臭味道。 关于其加工作坊里的猪皮、猪油的流向,建议相关执法部门进一步调查核实。 特此报告。【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表