[已回复] [办结] 乱搭铁皮棚,广告牌的家家园超市

凯威棂

问政对象:市市政市容委
回复:1 浏览:5023 提问时间:2016-06-17 09:37:17

  家家园超市 地址:海口市琼山区振兴路国风幼儿园旁

家家园超市私自在民宅装置广告牌,搭铁皮棚,造成拥堵,严重影响行人车辆通行。根据了解,该超市广告牌未进行备案,占用了公共道路。根据户外招牌的相关规定,户外招牌仅限设置在店铺门眉上,禁止私搭乱建;根据户外广告牌的相关规定,户外广告牌必须经城市管理委员会审批备案才可进行设置。

现场情况:家家园超市门口搭有铁皮棚,属于私搭乱建情况且占用公共用地;民宅设置户外广告牌2块,每块约20米(长)X1.4米(高)=28平方米,2块共56平方米,未依法审批且占用公共道路资源。

双创背景下的乱象:家家园超市明目张胆违反双创精神,破坏全社会努力得来的双创成果,不知道是谁给的勇气。我们喜欢干净的街道,规范秩序的经营环境。

我要留言

市市政市容委

答复时间:06-29 16:27

尊敬的网友您好,您邮件中反映的问题我委及市政府都非常重视,立即要求琼山城管查处,现将办理情况回复如下: 琼山城管回复:队员已到现场勘查,并没有私自在民宅装置广告牌,搭铁皮棚,造成拥堵,严重影响行人车辆通行的情况,广告牌都属于店招。如有疑问可拨打城管投诉热线66760200或琼山城管投诉热线65905788。再次,感谢您对我市市容市貌整治的支持和关心,希望您多提宝贵意见建议并同我们一起予以监督。【市政市容管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表