[已回复] [办结] 烧烤摊半夜摆摊不抓不管理么?

hainan2016

问政对象:市市政市容委
回复:1 浏览:5266 提问时间:2016-06-17 01:41:11

你好,双创开始也已经有1年的时间了,现在很多烧烤摊顶风作案,大半夜摆摊占道经营,请问这样的现象能否举报投诉?大半夜举报会不会有人来检查?

我要留言

市市政市容委

答复时间:06-21 08:57

尊敬的网友您好,您邮件中反映的问题我委及市政府都非常重视,现将咨询情况回复如下:您咨询的占道经营属城管局管辖,城管部门24小时轮班值班。如果你发现海口市内有占道经营的情况,不论任何时间段均可拨打城管的投诉电话66760200或根据占道经营所发生的城区拨打各区城管的投诉电话,分别是美兰城管投诉电话65224555、琼山城管65905788、龙华城管68510089和秀英城管68663606,城管投诉是24小时轮班制,我们将第一时间派队员到现场查处。 再次,感谢您对我市市容市貌整治的支持和关心,希望您多提宝贵意见建议并同我们一起予以监督。【市政市容管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表