[已回复] [办结] 为什么职工补助餐费一定要放在单位饭堂?为什么一定要每个月清零?这不是属于强制消费吗?

农朗1234

问政对象:市卫生局
回复:1 浏览:3565 提问时间:2016-06-10 23:27:49

海南省安宁医院职工餐费补贴为什么一定要定点在安宁医院饭堂里面消费,而且每个月的补贴必须当月消费完!不消费完当月费用清零。。。这不是强制消费?

我要留言

市卫生局

答复时间:06-15 15:12

此件不属于我市的职责范围,建议您向省级相关部门反映。【市卫生局】


用户名:
内容:
 
马上发表