[已回复] [办结] 现在不用办理准生证了吗?

hlove

问政对象:市人口计生委
回复:1 浏览:5742 提问时间:2016-06-08 15:38:05

我近期在秀英区领的结婚证,领证后工作人员告诉我现在不需要办理准生证了,是吗?

我要留言

市人口计生委

答复时间:06-15 15:46

尊敬的市民,您好!我省自2014年6月份初开始,初婚者办理结婚证时同时发放一孩生育服务证。按照海南省计划生育委员会印发《关于改革生育服务证制度的实施细则》规定,办理一孩、二孩生育服证时,凭个人意愿领取。【市人口和计划生育委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表