[已回复] [办结] 关于小学入学需要房屋租赁证的问题

大蒜儿agnès

问政对象:市教育局
回复:1 浏览:5780 提问时间:2016-06-02 10:41:54

据悉,2017年入学的房屋租赁证要求从2年延长到3年,2018年入学是否也是如此要求?另外,现在才公布这样的消息,难道不是太晚了吗?因为如果2018年入学的孩子,租赁证的落款日期就必须是2015年8月31日前才有效,这样的政策太不合理!

我要留言

市教育局

答复时间:06-29 12:56

尊敬的网友: 今年已预告,2017年入学的房屋租赁证要求从2年延长到3年,今后亦是,还有可能再延长。各市民应按相关规定,在办理房屋租赁手续后方才居住。【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表