【已回复】 【办结】 2016年小学入学需要满2年的暂时证?

lxl00

问政对象:市教育局
回复:1  提问时间:2016-05-26 10:12:07

相关政府领导你好:

  我的户籍在海南下面县市,非海口籍。但是一直在海口工作,也在海口买房定居多年。之前一直没有去办理暂住证,今年的小学入学是否一定需要提供2年以上的暂时证?

我在社区有登记入住多年,能否社区开个居住2年以上的证明就可以入学?



本人在老家已经没有房产,父母年迈也接上来照顾一起在海口居住多年,回老家入学已经不实际了。我居住的隔壁邻居去年也是临时办理暂住证就可以顺利入学。想请问相关领导这个暂住证明能否社区开?

我要留言

市教育局

答复时间:06-01 14:16

尊敬的网友: 按照《2016年秋季海口市中小学招生工作方案》规定,外来务工人员随迁子女申请就学所需要求,父、母在本市2年以上的暂住证明(从2016年6月向前推算)。【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表