[已回复] [办结] 咨询学校问题

黄生

问政对象:市教育局
回复:1 浏览:4154 提问时间:2016-05-12 04:08:36

我想咨询,之前海口市十小,海口市三小,海口市十一中合并到海口西湖实验学校后,之前旧地址将怎样处理

我要留言

龙华区政府

答复时间:05-27 15:25

尊敬的网民: 你好,5月18日接到市网信中心转来你反映的“咨询学校问题”,我区相关单位已处理,现将处理情况回复如下:

一、关于原市第三小学旧址问题 西湖实验学校2015年秋季已正式招生,办学规模为 3060个学位,生均场地严重不足,原市三小旧址将继续用来作为西湖实验学校教学用地。

二 、关于原市第十小学旧址问题 原市十小旧址,现在还继续在使用,是西湖实验学校的一个教学区。

三、关于原市十一中学旧址问题 原市十一中学旧址,原十一中学八年级和九年级目前还在上课。在全部搬到西湖实验学校之后,下一步原则上同意借用该校教学楼等建筑物作为海口市中山街道办文化和居仁坊办公室,教育用地性质及权属不变。【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表