【已回复】 【办结】 2006年至2010年期间,海口市琼山区府城医院的《医疗机构执业许可证》是否是由海口市卫生局颁发的?

海南冯花

问政对象:市卫生局
回复:1  提问时间:2016-04-22 17:11:07

2006年至2010年期间,海口市琼山区府城医院的《医疗机构执业许可证》是否是由海口市卫生局颁发的?

我要留言

市卫生局

答复时间:04-25 16:24

您好!经核实,海口市琼山区府城医院于2012年12月划归海口市卫生局管理,并更名为海口市第四人民医院。该医院2006年至2010年期间《医疗机构执业许可证》由琼山区卫生局负责发证。【市卫生局】


用户名:
内容:
 
马上发表