[已回复] [办结] 海口公交车实在不想等啊,太煎熬了!希望您可以改善

a283664014

捎话给:副市长 鞠磊
回复:2 浏览:4709 提问时间:2016-04-18 16:10:47

鞠副市长:

您好,希望您能百忙之中能看到我的留言,我是一个从深圳过来海口的一个造梦者,但是在上班的时候,我发现一个问题,那就是等公交车这个枯燥乏味却又不得不等的一个过程,所以我想问,能不能开发一款像在深圳的"车来了"一样的App呢?这样就可以让海口的市民在出行的时候,就知道公交车还有多长时间到站,还有多远的距离等等信息,以及投诉电话,导航等等。

海口是旅游城市,尤其是在公交车这些地方都不合理的,所以我希望您可以采纳我的意见和建议。我也可以作为技术支持,但是需要政府机构的扶持,因为有很多的方面,政府没有证明,这个事情是很难做的。

再次感谢您能看完我的留言,谢谢,我期待您的回复!!!



一个想要迫切建设海口的疯子

我要留言
答复时间:06-08 15:45

针对市民反映的情况在上下班高峰期等候公交车时常需要很长时间,希望海口借鉴深圳可以开发一款APP类似于“车来了”的软件,让市民可通过软件了解公交车到站时间、距离多远以及可换乘路线等等问题。现回复如下: 我司根据海口市委市政府公共交通规划总体战略部署,整合优化海口市城市公交网络资源,提高公交线网覆盖率,提升公交系统服务水平。现正配合第三方上海市城乡建设和交通发展研究院对海口市公交线网进行规划编制,对全市公交线路进行优化调整。按市委市政府要求在6月份开始对全市公交线路进行优化调整,待公交线网规划方案经市政府及交通行业主管部门审核通过后,将解决居民出行难问题。关于希望海口借鉴深圳可以开发一款APP类似于“车来了”的软件问题,我司正积极配合政府相关部门,全力推进智能公交信息化管理体系建设。 特此回复。【海口市公共交通集团有限公司】


用户名:
内容:
 
马上发表