【已回复】 【办结】 田园无证开微型整容

满延慧

问政对象:市卫生局
回复:1  提问时间:2016-04-01 19:00:10

田园在海南海口市龙华区国贸路帝国大厦b1114开黑店,表面做眉眼唇,但实际还做微整带客户去找医生打针,玻尿酸放在冰箱里!严重违法!她自己利用自己在医院的便利拉客户私自开店。

我要留言

市卫生局

答复时间:04-14 16:55

2016年4月5日,我局接到投诉文件(称田园在海口市龙华区国贸路帝国大厦B1114存在违法行为)后,我局高度重视,立即责成海口市龙华区卫生监督所派人调查处理,2016年4月6日下午和13日上午分别派2名工作人员到现场查处,位于海口市龙华区国贸路帝国大厦B1114的田园诊所均未开门营业。以上事实有现场相片为证。【市卫生局】

 


用户名:
内容:
 
马上发表