[已回复] [办结] 海口非工业城市省会,为什么总有阶段性大范围的停电?

wangsiyu

问政对象:海口市政务管理局
回复:2 浏览:3858 提问时间:2016-01-14 08:46:18

海口非工业城市省会,为什么总有阶段性大范围的停电???????在内地生活这么多年以来,停电都是寥寥无几,别说一停就是一个星期!!!本人住在琼山区凤翔东路绿色佳园小区,从14日开始到20日,共计7天,从早上到下午,晚上到第二天早上连续停电停水,严重影响居民生活!!!问问有几个城市是这样的!!难道大半夜的也检修电路!!供电局又无相关明确解释,发个通知就停电停水7天,扪心自问你们家停水停电7天试试,难道就没有应急处理预案。。。。求解释

我要留言
答复时间:01-22 16:31

琼山区域本月14日至20日连续计划停电,是110KV凤翔变电站主变压器严重超负荷,不能满足市民的用电需求,我局启动应急预案,更换凤翔变电站2台主变压器。因更换110KV变压器工作量较大工艺要求高,而且,变电站更换变压器后,站内设备也要相应调整和更换,所以必须连续工作7天。在施工过程中我们采取相应措施,尽最大能力保持夜间暂时恢复供电,第二天继续停电工作。至19日12:00,已完成所有工作恢复正常供电。【海口供电局】


用户名:
内容:
 
马上发表