[已回复] [办结] 龙昆北路新温泉酒店晚上扰民

996902915

问政对象:市环卫局
回复:2 浏览:3704 提问时间:2016-01-05 17:00:51



  您好!我是新温泉酒店附近的住户,是一民普通的老百姓,近半年来,新温泉酒店的外场每天晚上二点钟到晚上四点钟都聚集了一大群人,喝酒闹事,吵架声、尖叫声,一声比一声高,在寂静的夜晚那种声浪是相当大,有时还有打群架的,吵到附近的居民无法入睡,有好多次是睡着了给吵醒了,我们也投诉了市政府热线12345,没用,得到的答复是会跟有关部门协调,现在已经一个月过去了情况照旧。打了110报警电话,警车来了打个喇叭就走,过后照样吵闹,有好多次要靠安眠药才能入睡,现在是投诉无门了,请还百姓一个安静的环境,谢谢!

我要留言

龙华区政府

答复时间:02-01 11:02

尊敬的网民: 你好,1月18日接到你反映的“龙昆北路新温泉酒店晚上扰民”问题,已让城管中队于1月28日晚上凌晨1点已到现场查看,新温泉酒店里面的酒吧并没有出店经营现象,城管中队当场责令该酒吧负责人把外场违搭的遮阳伞收了,近期因海秀快速路封路施工,车辆全部从桥下(即新温泉酒店前)经过,导致噪音声较大,下一步,我区将加大巡查监管力度,在该时间段内坚决控制违章情况发生,给居民舒服的生活环境。【龙华区人民政府】

龙华区政府

答复时间:01-27 16:40

申请缓期至:2016-02-03 00:00:00
缓期原因:
  正在处理中,申请缓期。【龙华区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表