[已回复] [办结] 海口市美兰区东湖里106号有违建

问政观察江水

问政对象:市政府办公厅
回复:1 浏览:1184 提问时间:2015-10-26 08:22:59

投诉:海口市美兰区东湖里106号有违建



从今年9月3日起,海口市美兰区东湖里106号开始打地基盖房,现已盖到二层,请有关部门到现场查看。

 

我要留言

市市政市容委

答复时间:03-17 11:39

尊敬的网友您好,您邮件中反映的问题我委及市政府都非常重视,立即要求我委指挥中心派发给美兰区城管局核查处理,现将办理情况回复如下: 经海府中队执法队员核查,这是半年前投诉的案子。该处房子已于半年前就已盖好入住。当时建房时,投诉人投诉106号建房致使其房屋裂缝漏水,后经有关部门鉴定,房屋属于房子本身质量问题,并不属于106号建房所致。当时,此两家纠纷已解决。 再次,感谢您对我市市容市貌整治的支持和关心,希望您多提宝贵意见建议并同我们一起予以监督。 (尊敬的网友深表歉意:因市政府信息中心网络问政信件转接出现故障,市网信中心交办我委的网络问政信件无法及时转入我委帐户,导致有部分问政信件积压。故障排除后我们第一时间下发到各区城管部门进行处理,感谢您的理解与支持。)【市政市容管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表