[已回复] [办结] 节育措施,包括什么

-星云-~3~

问政对象:市人口计生委
回复:1 浏览:3140 提问时间:2015-08-18 13:30:59

引用:

  尊敬的网友,你好!根据海南省人口和计划生育局关于印发《实施中若干问题的答复》的通知(琼人口[2006]32号),第二十一条 领取《独生子女父母光荣证》应具备哪些条件? 答:夫妻终身自愿只生育一个子女,并已落实节育措施的,可以申请领取《独生子女父母光荣证》。【市人口和计划生育委员会-单位领导-符积冠】



尊敬的领导您好!"夫妻终身自愿只生育一个子女,并已落实节育措施的,可以申请领取《独生子女父母光荣证》"其中提到的节育措施,包括什么?请详细列举。

 

我要留言

市人口计生委

答复时间:08-19 09:39

尊敬的网友,你好!节育措施即包括上环和结扎。只要落实其中一项节育措施,即可申领《独生子女父母光荣证》。【市人口和计划生育委员会-单位领导-符积冠】


用户名:
内容:
 
马上发表