[已回复] [办结] 国兴城居民去哪办理生育证明,准生证

yeqinghn

问政对象:市人口计生委
回复:1 浏览:2649 提问时间:2015-08-18 13:01:01

您好:

  我的户口在广州,老公的户口目前正在迁入海口中。

  在海口工作4年了。

  目前住海口,也在海口买了房子,所在地是国兴城。

  想问问办理相关的生育证明公司不给开的话,去哪个社区或者街道办办理?

  办理准生证需要什么资料?

我要留言

市人口计生委

答复时间:08-21 09:18

我委已致电该网友回复其咨询。【市人口和计划生育委员会-单位领导-符积冠】


用户名:
内容:
 
马上发表