[已回复] [办结] 中山北路,福地后街小巷口常年24小时有人摆摊设点严重影响交通

咖啡爱阳光

问政对象:市环卫局
回复:1 浏览:3183 提问时间:2015-08-09 13:05:07

希望有关部门为市民出力排忧解难

我要留言
答复时间:09-09 15:33

尊敬的网友您好,您邮件中反映的问题我委及市政府都非常重视,立即要求琼山区城管局处理,现将办理情况回复如下:位于琼山区中山北路,福地后街小巷口有人摆摊设点影响交通等问题受到市民的强烈反映。时下,我市“双创”工作正如火如荼进行,在接到市民举报后辖区府城街道大队执法人员立即就该区域存在的占道经营等问题开展大规模治理,有针对性的对流动商贩占道经营、出店经营等进行集中、错时整治,除规劝教育外,对一些屡教不改的摊主实施查扣其经营工具,现场勒令经营业主整改。通过整治,该区域占道经营现象得到有效遏制。下步,琼山区城管局将严格按照“双创”工作要求,持续环境整治高压态势,将该区域列入重点管控范围,加强日常巡查及管控力度,对照相应的城管职责采取多种措施进行大排查、大整治,为市民营造优质、有序的城市环境。 (尊敬的网友深表歉意:因市政府信息中心网络问政信件转接出现故障,市网信中心交办我委的网络问政信件无法及时转入我委帐户,导致上半年有部分问政信件积压。故障排除后我们第一时间下发到各区城管部门进行处理,感谢您的理解与支持。)【市政市容管理委员会-办公室-冯大道】


用户名:
内容:
 
马上发表