【已回复】 【办结】 海口亚洲豪苑南区垃圾堵塞消防通道

lin1234566

问政对象:市环卫局
回复:1  提问时间:2015-08-05 13:27:56



您好,我是海口亚洲豪苑南区的业主。我们小区的消防通道近日被垃圾堵塞严重,既不卫生又造成消防安全隐患,盼有人前来整治。

我要留言

市环卫局

答复时间:08-07 09:22

这位网友,小区内的垃圾是由小区物业管理的,物业将垃圾统一收集在垃圾桶里,再由环卫垃圾车来收运。您的问题应让您小区的物业公司来处理。【市环卫局-办公室-王冰】


用户名:
内容:
 
马上发表