【已回复】 【办结】 琼山区环卫车司机乱停放垃圾集装箱

美丽琼山

问政对象:市环卫局
回复:1  提问时间:2015-06-01 19:59:07

  近段时间早上,琼山区的环卫车司机把金花村菜市场等地方的垃圾集装箱搬运并停放在府城金花新路时代家园小区门口处,并在该地方进行垃圾中转运输。其行为,严重影响时代家园小区居民的正常进出与居住环境,严重扰民!而且阻碍本就很狭小的金花新路的车辆正常通行,造成交通堵塞,恳请政府有关部门管一管,谢谢!

我要留言

市环卫局

答复时间:06-17 10:33

尊敬的网友:

    您通过电子邮件投诉琼山环卫司机将垃圾箱摆放在时代家园小区门口的问题,琼山区环卫局高度重视立即进行整改,已将垃圾箱搬离,对造成时代家园小区环境影响表示歉意。

                                                                                                                                                         【市环卫局-办公室-王冰】


用户名:
内容:
 
马上发表