[已回复] [办结] 海口假日烧烤园环境太差

问政观察江水

问政对象:市住建局
回复:1 浏览:1634 提问时间:2015-06-01 16:16:09

 海口假日海难不仅是海口一张名片,而且是市民活动的好去处。5月30日,海口一中(15)班家长自由组织自愿参与约100人到海口假日烧烤园烧烤,本来是一件开心的事,但烧烤园的环境让我们高兴不起来:一是烧烤园的厕所里面味道难闻,苍蝇成群,厕所外面的洗手盆污渍斑斑,污水直流;二是厕所东则一些户灯七倒八歪,大刹风景;三是小卖部旁的屋檐已破碎脱落;四是当晚8点,厕所里没有水冲厕所,极为不便。

 据烧烤园的工作人员绍介,烧烤园约有烧烤炉近200个,每个烧烤炉可容纳10个人,每周周末和节假日几乎满座,有时游客还要排队等待,最热闹的时间是晚上8点左右。

 当天晚7点,人来人往,人声鼎沸,约2000旅客(市民),游客排队进入厕所,当时的情景可想而知。这样的旅游景点,如何让旅客满意;这样的名片,如何让市民满意?

 

我要留言

用户名:
内容:
 
马上发表