[已回复] [办结] 海甸人民大道人民天桥西南侧长期有占道经营

陈丰茂(app)

问政对象:市市政市容委
回复:1 浏览:1088 提问时间:2015-05-27 11:10:00

海甸人民大道人民天桥西南侧非机动车道长期有水果车占道经营,影响市容市貌和环境卫生。

我要留言
答复时间:07-30 10:36

尊敬的网友你好:

    你邮件中反映的问题我委及市政府都非常重视,立即要求我委综合协调处进行核查处理,现将处理情况回复如下: 收到你的来文所反映的关于海甸人民大道人民天桥西南侧长期有占道经营问题后,我委要求美兰、龙华区城管局联合进行核查,由于你信件上面的地址不具体,辖区城管局用你预留的电话与你联系,可电话一直处于关机状态,因此无法进行办理。

                                                                                                                      【市城市管理行政执法局-办公室-李坚春】


用户名:
内容:
 
马上发表