[已回复] [办结] 垃圾车停放

小李菜刀

问政对象:市环卫局
回复:1 浏览:5094 提问时间:2015-04-17 16:42:00

    龙昆北路玉河路咖啡厂宿舍围墙外近期有一辆环卫车停放(车号琼A11458),与宿舍楼只隔一道围墙,现天气热了,太阳一晒,味道难以忍受,车上苍蝇蚊子也多,垃圾车随意停放,是不是没有场地停放,还是司机图方便随便停放?!!

我要留言

市环卫局

答复时间:04-27 16:23

    关于来信中所反映的问题,我局领导高度重视,会同龙华区环卫局立即进行了调查。据了解,该车司机为贪图方便随地停放,龙华区环卫局已对该司机进行了教育和处罚,今后我局会加强教育管理,杜绝此类事情再次发生。为此,我局对垃圾车随意停放给市民朋友带来的不便,深表歉意。再次感谢市民朋友对环卫工作的监督和支持!

 

 

                                                                                                                                                             【市环卫局-办公室-王冰】


用户名:
内容:
 
马上发表